ś

X

Внимание выставка

С 5 декабря у нас работает выставка «Монеты страны Советов 1921–1991 гг.». Наши клиенты уже привыкли к регулярным выставкам, которые мы проводим перед аукционами, на которых любой экспонат можно приобрести. Однако, эта выставка особенная. Во-первых, она продлится дольше обычного — три недели. Во-вторых, никакой продажи не будет. И самое главное, все предметы из одной коллекции.

Посетителям выставки предоставляется уникальная возможность увидеть как менялись монеты СССР за эти 70 лет. Рискну предположить, что подобной экспозиции нет нигде в мире. Все, а это более 600 экспонатов выставки изображены в прекрасном цветном каталоге. Я считаю это очень выжным, т.к. это сохранит память о коллекции на века. К сожалению, полиграфия XIX века не позволяла издавать тогда такие каталоги коллекций. Только аукционные каталоги помещали изображения наиболее интересных монет, обычно они составляли менее 10 % от общего количества лотов. Поэтому подавляющее большинство монет из старых коллекций XIX – начала XX веков, к сожалению, обезличены. Например, всем хорошо известен аукционный каталог монет XIX века Графа Толстого 1913 г. Каталог его монет XVIII века не издавался. Поэтому идентифицировать даже самые редкие монеты этого периода из его коллекции не представляется возможным. Только Великому Князю Георгию Михайловичу удалось опубликовать свою коллекцию. Коллекционеры же, очень любят и ценят, когда в их собраниях есть предметы из коллекций известных людей прошлого.

Если проведение этой выставки вызовет положительные отклики, то мы надеемся проводить подобные мероприятия регулярно. За более чем 15 лет работы фирмы Монеты и медали у наших клиентов были созданы прекрасные коллекции. Я надеюсь, что эта идея всем понравится.

Вход на выставку свободный. Приглашаем всех интересующихся недавней историей нашей страны.


Оцените заметку

Средняя оценка (20)

тэги: выставки, русские монеты, советские монеты